9 октября 2019

«Цени то, что имеешь — такой мой девиз»


Автор: Вестфалл Маргарита

Алине 15 лет, она живет в детском доме г. Шуя Ивановской области. 5 лет назад мама Алины сама отвезла ее с двумя младшими братьями в приют. Серьезно заболела, помощников не было. Год назад мамы не стало.

Алина светлая и очень добрая. «У меня все по плану», — говорит она и рассказывает. Планов и правда много. Закончить 9-й класс, хорошо сдать экзамены и идти в 10-11, чтобы потом поступить на юридический. В Москву.


«Про фонд «Арифметика добра» и программу Шанс мне рассказали другие ребята из детского дома, так рекламировали, что я тоже решила записаться. Я вообще если вижу возможность, то хватаюсь за нее».


Алина в Кампусе

Алина год занималась онлайн с репетиторами по английскому, русскому, истории и обществознанию. Практически не пропускала занятия и добилась того, что у нее нет ни одной тройки, а все тесты на 5. Для ребенка, который всю среднюю школу учился, живя в детском доме, это огромное достижение.


«Воспитатели у нас как мамы, и пожалеют, и вообще — все нам, для нас. Я им благодарна. У нас группы разделены на такие «семьи» по 8 человек. Ездим в лагеря, помогаем друг другу. Дружно живем. Хотя есть ребята, кому ничего не надо».


Алина единственная ни на секунду не задумывается, когда ее спрашиваешь, о чем она мечтает.


«Моя большая мечта выучиться и иметь хорошую семью. Еще домик. И чтобы рядом был любящий человек».


У Алины есть старшая сестра, ей 21 год. Если все сложится удачно, она сможет забрать Алину и мальчиков под опеку. Сейчас дети бывают у нее на выходные и в каникулы. «У сестры 2 собаки, кане-корсо, красивые такие, классные, и вообще хорошо». Когда Алина говорит о доме, глаза ее светятся, она становится спокойной и очень счастливой. Потом смеется и говорит:


«Вот это потеря будет для детского дома, когда я в семью уйду. Я же и в конкурсах участвую, и спортом занимаюсь, уроки делаю и во всем помогаю. Где еще такую найти?»


Мы работаем для того, чтобы такие «потери» в детских домах случались больше и чаще. Присоединяйтесь, нужно просто оформить ежемесячное пожертвование на нашем сайте.


Наши подопечные могут заниматься с репетиторами, готовиться к экзаменам и строить планы на будущее благодаря вашим пожертвованиям. Спасибо, что поддерживаете детей-сирот и дарите им шанс на благополучную взрослую жизнь.

Собранные средства пойдут на оплату уроков для Алины и других участников программы «Шанс».

Выберите способ перевода

Будьте в курсе

Подпишитесь на наши новости и будьте в курсе всех событий
Также можете следить за нашими новостями в социальных сетях
Введите имя
Некорректный e-mail

убрать опору вернуть опору