1 марта 2022

«ВСК GO!»: подводим итоги челленджа


Челлендж, посвященный тридцатилетию нашего партнёра — компании ВСК — подошёл к концу, и его результаты превзошли наши самые смелые ожидания.

Партнёры, сотрудники, клиенты компании и просто неравнодушные люди принимали участие в челлендже, чтобы поздравить ВСК с тридцатилетием и помочь сиротам. Цель активности — преодолеть к праздничной дате в совокупности 30 000 километров.

Более двух тысяч человек поучаствовали в челлендже по всей стране. Ходили, бегали, катались на лыжах, плавали и вместе преодолели более 303 тыс. километров, то есть, в 10 раз превзошли ожидаемый результат! Более половины всех баллов принес в общую копилку бег – 53%. Велотренировки добавили 24%, ходьба — 9%, на лыжах участники проехали 8,5% от общей дистанции, а 5% её проплыли.

Участники соревновались между собой и получали памятные подарки от ВСК в разных категориях.

В свою очередь, с увеличением дистанции компания ВСК также решила увеличить и благотворительный взнос в фонд до 500 тыс. рублей. Все полученные средства мы направим на реализацию программы «Наставники», чтобы как можно больше мальчишек и девчонок по всей стране начинали самостоятельную жизнь рядом с поддерживающим взрослым другом.


«Наш челлендж объединил людей из 78 регионов по всей стране. Это успех, и мы гордимся таким охватом! Наибольшее число участников было зарегистрировано в Москве – 19%. Немного меньше – в Краснодарском крае (9,6%), Московской области (6,7%), Санкт-Петербурге (6%) и Республике Удмуртия (3%). Главное, что эти основные регионы суммарно набрали меньше половины всех участников. Значит, и в других субъектах страны любителей спорта очень много. Для нас “ВСК GO” также стал важным социальным проектом, все средства, собранные в рамках челленджа, направлены в фонд “Арифметика добра” и предназначаются для поиска наставников детям», — отмечает Александр Тарновский, генеральный директор Страхового Дома ВСК.


«Благотворительный челлендж “ВСК GO”, проведённый нашими партнёрами и друзьями, компанией Страховой Дом ВСК — это прекрасная и добрая инициатива. Я знаю, что в челлендже приняли участие более двух тысяч человек, и мне радостно от того, что столько добрых людей захотели помочь тем, кому это так необходимо — детям-сиротам. И, конечно, рада, что такие крупные российские компании, как ВСК, со всей ответственностью подходят к благотворительности и поддерживают детей, оставшихся без попечительства родителей. Благодарю наших друзей и каждого, кто принял участие в челлендже. Все собранные средства мы направим на то, чтобы найти наставников для наших подопечных. Вместе мы сможем сделать ещё больше добрых дел», — поделилась Наиля Новожилова, руководитель фонда «Арифметика добра».

https://www.a-dobra.ru/news/idu-i-pomogaju-vsk-zapustil-sportivno-blagotvoritelnyj-chellendzh/

Выберите способ перевода

Будьте в курсе

Подпишитесь на наши новости и будьте в курсе всех событий
Также можете следить за нашими новостями в социальных сетях
Введите имя
Некорректный e-mail

убрать опору вернуть опору