18 ноября 2021

Всероссийский день правовой помощи детям в «Арифметике добра»


19 ноября «Арифметика добра» в партнерстве с Министерством Юстиции РФ будет предоставлять бесплатные юридические консультации по правам детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в офисе фонда. Акция приурочена ко Всероссийскому дню правовой помощи детям.

Кто может обратиться за консультацией

  • Дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, и лица из их числа.
  • Законные представители детей, оставшихся без попечения родителей, включая опекунов и попечителей.
  • Лица, желающие принять на воспитание в свою семью ребенка.

По каким вопросам будут консультировать юристы

По юридическим проблемам, связанные с защитой прав детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, консультации по льготам детям приемных родителей, пособия, наследственные права детей-сирот, выплата алиментов, лишение и восстановлении в родительских правах и др.

Как получить консультацию

Запишитесь по телефону +7 495 995-76-43 (в рабочие дни с 10:00 до 19:00).

Консультации будут проходить в офисе фонда «Арифметика добра» по адресу: Москва, пер. 1-й Кожевнический, д. 6, стр. 1, этаж 1, помещ. 13 а.

Дата и время проведения консультаций: 19 ноября 2021 с 09:00 до 19:00


Всероссийский день правовой помощи детям проводится 20 ноября ежегодно с 2013 года. Он утвержден правительством в соответствии с решением комиссии по вопросам реализации Федерального закона «О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации» (324-ФЗ от 21.11.2011 г.).

Основная задача – оказать правовую помощь детям-сиротам и детям, находящимся в трудной жизненной ситуации, а также проинформировать граждан о возможностях системы бесплатной юридической помощи. В 2021 году Всероссийский день правовой помощи детям перенесен на пятницу, 19 ноября, в связи с тем, что 20 ноября выпадает на выходной.

Выберите способ перевода

Будьте в курсе

Подпишитесь на наши новости и будьте в курсе всех событий
Также можете следить за нашими новостями в социальных сетях
Введите имя
Некорректный e-mail

убрать опору вернуть опору