8 февраля 2020

В Северодвинске стартовала новая волна проекта социального наставничества «Два капитана»


Источник: DVINANEWS

7 февраля 

Открытие очередного этапа состоялось в центре культуры и общественных мероприятий Северодвинска с участием представителей администрации города, наставников и их подопечных – воспитанников детского дома «Беломорец» и Северодвинского детского дома.

По словам заместителя главы города по социальным вопросам Ирины Сахаровой, около восьмидесяти процентов воспитанников детских домов составляют подростки.

- Это одна из самых уязвимых категорий населения. Наставничество является эффективной формой сопровождения, помогает ребятам адаптироваться к самостоятельной жизни. Администрация Северодвинска возлагает большие надежды на дальнейшую эффективную реализацию проекта, – отметила Ирина Сахарова.

Она добавила, что в рамках проекта «Два капитана» прошлого сезона у 15 ребят из детских домов появились наставники. Это люди самых разных профессий и интересов. Все они стали подросткам не только проводниками во взрослую жизнь, но и настоящими друзьями.

В рамках нового этапа проекта шесть наставнических дуэтов уже сложились и успешно взаимодействуют.

Напомним, что «Два капитана» – проект, старт которому был дан в Северодвинске в 2018 году благотворительным фондом «Арифметика добра» при финансовой помощи Фонда поддержки детей в трудной жизненной ситуации, а также при содействии региональной власти и городской администрации.

Организаторами нового сезона выступают управление социального развития, опеки и попечительства городской администрации и Северодвинский детский дом.

Пресс-служба администрации МО «Северодвинск»

Выберите способ перевода

Будьте в курсе

Подпишитесь на наши новости и будьте в курсе всех событий
Также можете следить за нашими новостями в социальных сетях
Введите имя
Некорректный e-mail

убрать опору вернуть опору