20 июня 2022

В Москве прошла стратегическая сессия региональных клубов приёмных семей


В середине мая в Москву на стратегическую сессию, организованную благотворительным фондом "Арифметика добра" и благотворительным фондом "Мархамат", приехали лидеры региональных клубов приёмных семей. Очная стажировка была посвящена стратегии развития.

Благодаря АНО "Эволюции филантропии" к проведению стратегической сессии был привлечен профессиональный фасилитатор Кристина Максимова, которая под наш запрос разработала стратегическую сессию и провела её.

Стратегическая сессия позволила нам увидеть ресурсы которыми обладает все сообщество региональных Клубов, увидеть барьеры, которые есть и мешают развитию Клубов в регионе. Каждый из лидеров ответил себе на вопрос "Что необходимо сделать, чтобы увеличить количество приемных семей на 30%".

Стажировка длилась с 11 утра 12 мая до 18 часов 13 мая.

На стажировке присутствовали лидеры Клубов приёмных семей из Казани (республика Татарстан), Электростали (Московская область), Пензы, Томска, Саратова, Сыктывкара (республика Коми), Ижевска (республика Удмуртия), Владимира, Орла и Новокузнецка.

В ходе коллективной работы лидерам сообществ удалось получить ответы на важные вопросы: какие есть источники ресурсов, что будет, когда мы достигнем цели, оценить возможности и определить барьеры, найти решения, необходимые для успешной работы и развития.


"Я очень рада быть в команде таких замечательных людей! Прошла очередная стажировка региональных руководителей клубов замещающих семей в Москве с в благотворительном фонде “Арифметика добра”. Благодарим команду фонда за организацию обучения по выстраиванию стратегий развития сообществ в регионах, за возможность обменяться бесценным опытом и зарядиться позитивом. После запланированных мероприятий продолжали общаться: в первый день допоздна сидели за чаем в фойе гостиницы и делились впечатлениями, эмоциями, историями из своей практики работы с замещающими семьями. Во второй день до последнего общались в офисе, еле успели на поезд!

Это бесценно. Ждём следующих встреч!", - Марина Баранова, Пензенская область.


"Сегодня прошел первый день стратегической сессии, организованной специалистами Благотворительного фонда “Арифметика добра”, для лидеров региональных клубов приемных родителей.

Что мы делаем? Под руководством наставников мы выстраиваем стратегии по развитию наших сообществ в регионах. А еще генерируем новые идеи, делимся бесценным опытом и создаем невероятно заряженную позитивом атмосферу, в которой работать и общаться одно удовольствие", - Ольга Смирнова, Сыктывкар.


Мероприятие проводилось в рамках проекта «Поддержка миссии СО НКО сферы детства: развитие родительских сообществ», реализуемого АНО «Эволюция и Филантропия» при поддержке Фонда президентских грантов и благодаря гранту благотворительного фонда "Абсолют-помощь".

Выберите способ перевода

Будьте в курсе

Подпишитесь на наши новости и будьте в курсе всех событий
Также можете следить за нашими новостями в социальных сетях
Введите имя
Некорректный e-mail

убрать опору вернуть опору