26 октября 2021

В гости к приемным детям клуба приехал робопёс из «Синергии»


Подопечные клуба приемных семей приняли участие в мастер-классе «Lego Mindstorms EV3» от специалистов факультета робототехники Университета «Синергия».

На мастер-классе детям рассказали, из чего делают роботов, обучили основам конструирования и программирования с использованием специальных образовательных наборов Lego Mindstorms. Как подчеркнули эксперты «Синергии», такие мастер-классы помогают ребятам освоить школьную программу по точным наукам и раскрыть их инженерно-технический потенциал. Под руководством специалистов Университета подопечные клуба попробовали сделать своих первых роботов, а также узнали больше о профессии инженера-робототехника.

Яркой частью программы стал робопес, который прыгал, бегает, делает сальто и ложится на спину. От него были в восторге не только дети, но и взрослые – приемные родители и сотрудники фонда.

«Качественное образование – важнейшая база для построения успешной взрослой жизни. К детям с опытом нахождения в детских домах необходим особый подход. Важно заинтересовать ребят, мотивировать их к самостоятельному получению знаний, развитию творческих и интеллектуальных способностей, помочь определить направление профессионального развития. Мы с удовольствием продолжим сотрудничество с фондом "Арифметика добра" и, уверен, сможем вместе реализовать ещё множество полезных идей и проектов», – отмечает директор факультета робототехники Университета «Синергия» Андрей Волостнов.

Выберите способ перевода

Будьте в курсе

Подпишитесь на наши новости и будьте в курсе всех событий
Также можете следить за нашими новостями в социальных сетях
Введите имя
Некорректный e-mail

убрать опору вернуть опору