13 октября 2020

«Щедрый вторник»: дети, которым помог МТС Банк


Недавно мы рассказывали вам о нашем совместном с МТС Банком проекте «Щедрый вторник», который выиграл премию инноваций и достижений финансовой отрасли FinAward в номинации «Социальный проект».

Пришло время поделиться, как сложилась судьба детей, на обучение которых перечислил деньги МТС Банк.

Ребята из разных регионов смогли заниматься с репетиторами и подтянуть знания по нужным предметам.

Даша из республики Коми мечтает стать врачом.

«Для меня образование – это путёвка в светлое будущее. Занятия с репетиторами в детских домах нужны как воздух. У нас много пробелов в знаниях, и справиться с ними самостоятельно невозможно. Индивидуальные уроки мне очень помогли.

Из-за того, что я долгое время не посещала школу, когда жила с мамой, я очень многого не знала, а заставить себя войти в класс, где смеются над твоими ошибками – крайне сложно.

К сожалению, в этом году мне не удалось поступить в медицинский колледж. Я поступила на работника почтовой связи, но в следующем году снова буду подавать документы в медицинский. Я очень хочу стать медиком, лечить, приносить пользу. И обязательно добьюсь своей цели».

Игорь очень хочет поступить в театральный.

«Для меня высшее образование – это совершенно иной мир. В нём ответственность за свои поступки самоорганизация, красота и гармония. Подготовка к экзаменам была нелёгкой, но меня поддерживал мой педагог Наталья Анатольевна, все репетиторы, воспитатели и весь педагогический состав. Кто-то скептически отнёсся к моему поступлению, но всё же большинство за меня рады.

Занятия с репетиторами – это не только подготовка к ЕГЭ, к экзаменам, это и саморазвитие. Например, мы обсуждали книги, которых нет в школьной программе, и для меня это очень важно.

Я выбрал профессию режиссёра, чтобы своими спектаклями лечить души людей, как лечат врачи наши тела. Мечтаю добиться высот, увидеть свою фамилию в афише напротив слова «режиссёр». Но известность – дело последнее. Главное получать удовольствие во время репетиций».

Таня занималась русским и английским языками, математикой и литературой.

«Высшее образование – это возможность узнать новое, научиться тому, что действительно нравится. Ведь когда тебе интересно, то и учиться не так сложно. Я готовлюсь к экзаменам, и на мой взгляд, занятия с репетиторами просто необходимы. Благодаря им я не только получаю новые знания, но и понимаю, как сдать экзамены, что для этого нужно.

Я мечтаю работать с детьми. Пока ещё не знаю, чем именно я буду заниматься, но, думаю, это придёт ко мне несколько позже.  Я очень благодарна за поддержку своим друзьям и, конечно же, репетиторам, которые помогают мне воплотить мою мечту в реальность».

Это всего лишь три истории детей, которые получили столь нужные для них знания и стали на шаг ближе к своей цели. Но каждая из них очень важна.

Мы ещё раз благодарим МТС Банк за поддержку, оказанную нашим подопечным!

Выберите способ перевода

Будьте в курсе

Подпишитесь на наши новости и будьте в курсе всех событий
Также можете следить за нашими новостями в социальных сетях
Введите имя
Некорректный e-mail

убрать опору вернуть опору