11 апреля 2020

Ролик компании «Сервье» поможет подопечным фонда выбрать профессию


Фармацевтическая компания «Сервье» и фонд «Арифметика добра» выпустили ролик, который поможет детям найти себя в профессиях, связанных с фармацевтической индустрией. Ролик создан в рамках меценатского проекта «Твой шанс», который в настоящее время реализуется в детских домах России при поддержке международного фонда «Меценат Сервье».

Сейчас в программе «Шанс» химией и биологией усиленно занимаются 189 учеников, но многие из них пока не знают, как связать своё будущее с этими науками. Этот ролик — для них! В нём подробно рассказано, кем можно стать, если хочется помогать людям, и какие возможности открываются для них в фармацевтической компании. 

Сотрудничество фонда с компанией «Сервье» началось в июне 2019 года, а уже в августе представители компании приехали в летний образовательный кампус фонда, где с участием волонтеров компании была запущена химическая лаборатория, в которой можно было проводить опыты и ставить научные эксперименты, и организовано химическое шоу. Двое наших подопечных побывали в офисе компании в Москве, где пообщались с сотрудниками компании: директором по клиническим исследованиям и медицинским менеджером (врачом-кардио-хирургом по специальности). На протяжении всего периода сотрудничества в проект привлекаются специалисты компании «Сервье», которые в онлайн формате общаются с детьми, рассказывают им о своих профессиях и отвечают на самые разные вопросы, чтобы помочь ребятам определиться с будущей профессией.

Выберите способ перевода

Будьте в курсе

Подпишитесь на наши новости и будьте в курсе всех событий
Также можете следить за нашими новостями в социальных сетях
Введите имя
Некорректный e-mail

убрать опору вернуть опору