1 мая 2022

Ресурсные группы для приёмных родителей «На равных»: расширяемся в Коми


В Республике Коми сотрудники служб сопровождения семей, воспитывающих приёмных детей, 28 апреля приняли участие в методической встрече, посвященной активизации работы по сопровождению замещающих семей, модернизации деятельности клубов и ресурсных групп.

На встрече представителем фонда стала Смирнова Ольга, руководитель АНО «Центр Штурвал» и клуба приёмных семей в Коми. Ольга презентовала проект по созданию ресурсных групп для приёмных родителей «На равных», пригласила специалистов к сотрудничеству в рамках реализации проекта и ответила на все возникшие вопросы.

Одна из задач фонда в Республике Коми — создать группы «На равных» в районах. На встрече при поддержке партнёра — «Центра Штурвал» и Ольги Смирновой — нам удалось рассказать о проекте специалистам, которые поделятся информацией с приёмными родителями в районах и наберут активистов — кандидатов в ведущие ресурсных групп.

Сейчас клуб приёмных семей фонда работает в Сыктывкаре и ещё восьми районах республики на базе «Центра Штурвал». В конце года мы планируем провести школу ведущих ресурсных групп с очным блоком в Сыктывкаре. Из необходимых 20 кандидатов в ведущие уже набрано 17.

Ранее мы подвели итоги работы проекта «На равных» в первом квартале года:

https://www.a-dobra.ru/news/na-ravnyh-chem-nam-zapomnilis-pervye-tri-mesyaca-etogo-goda/

Выберите способ перевода

Будьте в курсе

Подпишитесь на наши новости и будьте в курсе всех событий
Также можете следить за нашими новостями в социальных сетях
Введите имя
Некорректный e-mail

убрать опору вернуть опору