6 мая 2022

Развиваем наставничество в Ростовской области


Программа «Наставники» приняла участие в межрегиональном круглом столе по вопросам развития наставничества в Ростовской области. Мероприятие прошло в онлайн-формате 27 апреля.

В круглом столе поучаствовали представители Министерства Ростовской области; специалисты центров помощи детям; партнер и держатель технологии наставничества в Ростовской области, директор АНО «Белый ангел» Оксана Лемишко; региональный координатор и держатель технологии наставничества в Архангельской области Наталья Ангел и, конечно, сотрудники «Арифметики добра» — руководитель программы «Наставники» Анастасия Сорокина, сотрудники Ильнара Мааранен и Юлия Солдатенкова. Специалисты обсудили достигнутые результаты и наметили пути развития программы.

Фонд начал работу в Ростовской области в 2020 году в рамках программы «Импульс» при поддержке Фонда президентских грантов: подписал договор о сотрудничестве с АНО «Белый ангел», обучил специалистов и сейчас продолжает их поддерживать, проводя супервизии для психологов и кураторов, сопровождающих пары в регионе.

Сейчас в программу наставничества в Ростовской области включены 12 учреждений для детей-сирот, 28 наставнических пар уже взаимодействуют. В планах — при поддержке Министерства и сообщества специалистов привлечь дополнительные учреждения, увеличить количество пар и подготовить больше детей ко взрослой жизни. 

Выберите способ перевода

Будьте в курсе

Подпишитесь на наши новости и будьте в курсе всех событий
Также можете следить за нашими новостями в социальных сетях
Введите имя
Некорректный e-mail

убрать опору вернуть опору