9 июня 2022

Открыты продажи мерча «Арифметики добра» в благотворительном магазине


1 июня Юла и Добро Mail.ru (проекты VK) запустили магазин, в котором все желающие могут приобрести благотворительный мерч и поддержать работу российских фондов и некоммерческих организаций.

Покупатели могут выбрать футболку с принтами Никиты Ходока по мотивам детских рисунков. Этот мерч — результат совместного проекта «Честного знака» и нашего фонда.

Авторы проекта задали детям с опытом сиротства, а также подопечных из приемных семей вопросы: «Что такое безопасность?» и попросили нарисовать образы, которые приходят им в голову. 5 самых неожиданных, ярких и интересных детских рисунков переосмыслил и превратил в принты Никита Ходок — современный художник, работающий в стиле уличного искусства. В своих работах Никита часто поднимает тему пугающей стороны глобальной диджитализации. Угрозы, связанные с цифровым миром, отразились и в детских рисунках. В них дети также поднимали вопросы благополучия в семье, правил поведения на дороге, обращения с электроприборами.

Собранные с продажи футболок средства пойдут на благотворительность на обучение и социализацию детей-сирот. Деньги будут перечислены на счёт нашего фонда, чтобы три подростка из детского дома смогли целый год регулярно заниматься с преподавателями.

Купить мерч можно в магазине Добра Mail.ru на Юле.

Выберите способ перевода

Будьте в курсе

Подпишитесь на наши новости и будьте в курсе всех событий
Также можете следить за нашими новостями в социальных сетях
Введите имя
Некорректный e-mail

убрать опору вернуть опору