24 сентября 2021

НКО объединились в мастерские, чтобы обмениваться опытом и помогать эффективнее


Благотворительные фонды запускают онлайн-мастерскую для НКО, работающих в сфере защиты детства. "Арифметика добра" примет активное участие и поделится своим опытом.

Онлайн-мастерская — это ежемесячные онлайн-конференции по актуальным темам и современным практикам в сфере социального сиротства. Это пространство для развития и обмена опытом.

На онлайн-мастерских руководители и специалисты из НКО расскажут о системных проектах в сфере защиты детства, поделятся технологиями и результатами уже работающих практик.

Каждый участник мастерской может стать экспертом, если обладает практикой с доказанной эффективностью.

Первая онлайн-мастерская будет посвящена практикам помощи детям-сиротам и пройдет 30 сентября с 11:00 до 15:00 (по мск).

Спикеры:

  • Карина Пипия, социолог-исследователь БФ "Нужна помощь": "Детское благополучие в российских регионах" (презентация результатов исследования о том, как живут и развиваются дети в разных частях нашей страны).
  • Наиля Новожилова и Римма Лаптева, БФ "Арифметика добра": "Профессиональные приемные семьи. Быть или не быть, вот в чем вопрос".
  • Светлана Негрей, БФ "Дети Наши": «Технология работы с кровными семьями воспитанников детских сиротских учреждений».
  • Анастасия Землянова, БФ "Солнечный Город": "Почему технология Наставничества эффективна для подготовки детей к самостоятельной жизни".

Модератор дискуссии – Марина Аксенова, директор благотворительного фонда "Солнечный город".

Зарегистрироваться
Выберите способ перевода

Будьте в курсе

Подпишитесь на наши новости и будьте в курсе всех событий
Также можете следить за нашими новостями в социальных сетях
Введите имя
Некорректный e-mail

убрать опору вернуть опору