5 сентября 2016

Клуб «Азбука приемной семьи» возобновил работу после каникул


3 сентября в уютном офисе фонда на Большом Харитоньевском переулке прошла первая после летнего перерыва встреча клуба «Азбука приемной семьи». Родители прослушали трехчасовую лекцию известного семейного психолога и специалиста по семейному устройству детей Людмилы Петрановской, а дети весело провели время на художественном мастер-классе и за развивающими играми. Встречи клуба «Азбука приемной семьи» снова проходят в фонде каждую субботу. В первые выходные сентября в офисе фонда «Арифметика добра» было многолюдно. Лекция  психолога Людмилы Петрановской на актуальную для осени тему «Школьные проблемы приемных родителей» собрала почти 60 человек. Эксперт по семейным вопросам рассказала о том, как преодолеть трудности, с которыми сталкиваются родители приемных детей, и дала практические рекомендации. Самым важным посылом было изменение родительских ожиданий и более широкий взгляд на сам процесс обучения, на школу как таковую. Для детей, пришедших на встречу вместе с родителями, волонтеры фонда организовали занятия по методике Монтессори, в процессе которых дошкольники погрузились в развивающие игры. А на мастер-классе по лепке из теста младшие школьники смогли проявить свои творческие способности, старшие же ребята приняли участие в заседании клуба подростков. Все 45 детей нашли себе занятие по душе. «Нам приятно, что встреча клуба стала долгожданным событием после летнего перерыва, дала родителям новые силы и знания, – поделилась своими впечатлениями руководитель клуба «Азбука приемной семьи Диана Машкова. ­– Ведь на  открытие нового года пришли как  давние участники клуба, так  и новички». А вот мнение одного из новых членов клуба: «Все прошло гораздо лучше, чем я даже могла ожидать, просто чудесно. Деток можно было оставить  с  взрослыми волонтерами в отдельном зале, с напитками и печеньками, лекция чудесная, встретились с единомышленниками. Очень рада, что пришла. Огромное спасибо!». Дорогие родители, мы ждем вас с вашими приемными и кровными детьми на следующих встречи клуба! Они проходят каждую субботу с 16:00 до 19:00 у нас в фонде по адресу Большой Харитоньевский переулок, д.24, стр.2, 3 этаж. Мы ждем также опекунов и усыновителей, которые пока не вступили в клуб.
«Азбука приемной семьи» проводит лекции, семинары и тренинги, помогающие повысить родительские компетенции. Для детей здесь  организуются различные занятия и развивающие игры. Чтобы вступить в клуб, достаточно заполнить анкету на нашем сайте или написать руководителю «Азбуки приёмной семьи» Диане Машковой diana_mashkova@mail.ru.
Следующая встреча состоится 10 сентября. Тренер и приемная мама Наталья Городиская проведет для взрослых семинар на тему «Сексуальное воспитание. Безопасное воспитание». Приходите, будет интересно!
Выберите способ перевода

Будьте в курсе

Подпишитесь на наши новости и будьте в курсе всех событий
Также можете следить за нашими новостями в социальных сетях
Введите имя
Некорректный e-mail

убрать опору вернуть опору