13 августа 2021

Итоги онлайн-встречи «Мониторинг и оценка практик с замещающими семьями»


5 августа 2021 года состоялась онлайн-встреча тематической группы «Мониторинг и оценка практик с замещающими семьями», в которой приняли участие 29 специалистов из 15 регионов.

Мы публикуем запись этой встречи. Из видео вы узнаете:

  • Как внедрение методов мониторинга и оценки помогает в работе с донорами, грантами и оценкой эффективности ваших практик — вступление подготовила Светлана Строганова, куратор группы и руководитель Клуба приемных семей фонда «Арифметика добра».
  • О проекте «Оценка в сфере детства: развитие сообществ практиков», в рамках которого проходила тематическая группа, его задачах, достигнутых результатах и планах на дальнейшее развитие. О банке доказательных практик и о том, чем он может быть полезен. Об этом расскажет Ольга Евдокимова, исполнительный директор АНО «Эволюция и Филантропия».
  • О практических кейсах от Татьяны Дробышевской, эксперта благотворительного фонда «Найди семью», а также о результатах оценки Федеральной дистанционной службы поддержки замещающих семей.
  • О том, как формируются цепочки социальных результатов от Дмитрия Саавы, автора исследования «Зоны роста» Фонда «Друзья», ментора Московской школы профессиональной филантропии и операционного директора группы «Кашемир и шелк».
  • О последних новостях в сфере мониторинга и оценки от участников встречи.

Мероприятие проводилось в рамках проекта «Оценка в сфере детства: развитие сообщества практиков», реализуемого АНО «Эволюция и Филантропия» при поддержке Фонда президентских грантов.

Смотрите с блокнотом, ручкой и удовольствием! 

https://youtu.be/jkAekxJnlF0

Выберите способ перевода

Будьте в курсе

Подпишитесь на наши новости и будьте в курсе всех событий
Также можете следить за нашими новостями в социальных сетях
Введите имя
Некорректный e-mail

убрать опору вернуть опору