27 октября 2023
Автор: Александра Мильто

«Импульс 2.0»: подводим итоги проекта и делимся опытом организации наставничества


Юлия Солдатенкова, руководитель программы «Наставники»

В фонде прошёл двухдневный круглый стол для специалистов, посвящённый развитию наставничества для детей-сирот в рамках проекта «Импульс 2.0». Цель встречи — подвести итоги проекта, обменяться опытом внедрения технологии наставничества в каждом из регионов-участников.

«Арифметика добра» реализует проект «Импульс 2.0» с августа 2022 года при поддержке Фонда президентских грантов. Цель проекта — поделиться успешными практиками и внедрить технологии наставничества в 10 регионах России.

В круглом столе приняли участие сотрудники фонда, региональные координаторы, кураторы наставнических пар, психологи, реализующие проект «Импульс 2.0», члены содружества наставнических практик «ЗНАЧИМ» а также другие специалисты, заинтересованные в развитии наставничества. 

Участники обсудили критерии отбора кандидатов, рассказали, как привлекают будущих наставников в программу, рассмотрели проблему выгорания специалистов и наставников, включённость кураторов в работу и многое другое. Отдельная секция круглого стола была посвящена подготовке подростков специалистами учреждений и НКО к появлению в их жизни значимого взрослого. 

«Важные результаты круглого стола — обмен опытом и развитие компетенций специалистов, реализующих наставничество в регионах. Такие мероприятия помогают специалистам почувствовать поддержку профессионального сообщества, людей, чьи ценности также неразрывно связаны с помощью детям», — поделилась Юлия Солдатенкова, руководитель программы «Наставники».

Выберите способ перевода

Будьте в курсе

Подпишитесь на наши новости и будьте в курсе всех событий
Также можете следить за нашими новостями в социальных сетях
Введите имя
Некорректный e-mail

убрать опору вернуть опору