24 мая 2018

Фонд «Арифметика добра» в честь последнего звонка предлагает вспомнить школьные годы


Благотворительный фонд «Арифметика добра» запустил проект «Узнай, кем ты был в школе» . Внимательно посмотрите на фотографию класса. Вы видите того, кто похож на вас? Лидер или творческая натура, гроза школы или человек-история? Узнайте себя и расскажите, кем вы стали сейчас!
«Со школой и последним звонком у многих людей связаны самые теплые и добрые воспоминания. Уроки, перемены, контрольные, диктанты и домашние задания – все остается позади. Впереди выпускные экзамены и студенческая жизнь. Как себя будет вести человек во взрослой жизни, во многом зависит от его поведения в классе. Участие в акции «Узнай, кем ты был в школе» - это возможность посмотреть на себя со стороны и узнать о себе что-то новое», - отмечают авторы проекта.
У фонда «Арифметика добра» есть свои выпускники. Это старшеклассники из детских домов, которые занимаются в программе дистанционного обучения. В 2017/2018 учебном году 408 детей заканчивают 9 класс, а 53 ребенка - 11 класс. Дистанционные занятия помогают им подготовиться к сдаче экзаменов в вузы и колледжи. Для ребенка-сироты последний звонок и выпускные экзамены – это состояние неопределенности, когда детство заканчивается и резко наступает самостоятельная жизнь, к которой многие выпускники оказываются не готовы. На сайте проекта «Узнай, кем ты был в школе» можно поддержать работу образовательной программы для детей-сирот. Образование – подарок на всю жизнь, а для ребенка-сироты – это шанс на достойное будущее, уверены в фонде «Арифметика добра».
Выберите способ перевода

Будьте в курсе

Подпишитесь на наши новости и будьте в курсе всех событий
Также можете следить за нашими новостями в социальных сетях
Введите имя
Некорректный e-mail

убрать опору вернуть опору