26 сентября 2018

Быть наставником хочу, пусть меня научат


У сирот нет родителей, которые поделятся жизненным опытом, дадут совет, поддержат. А значимый взрослый нужен каждому ребенка. И таким человеком может стать наставник – это профессиональный старший друг, заинтересованный в судьбе ребенка из детского дома. Фонд «Арифметика добра» разработал свою методику подготовки наставников и проводит обучающие семинары для психологов, педагогов и специалистов, которые работают с выпускниками детских домов в регионах.
«Мы назвали этот проект «Два капитана», подразумевая, что каждый взрослый человек, пройдя разные жизненные испытания, может назвать себя капитаном своей судьбы. Вставая рядом с молодым человеком, только вставшим на путь самостоятельности, взрослый может дать верное направление и поддержать. Так рождается новая судьба, новый капитан встает у руля своей жизни», - говорит руководитель проекта Анастасия Сорокина.
В Вельске сотрудники фонда «Арифметика добра» провели семинары по подготовке кандидатов в наставники и встретились с коллективами «Россельхозбанка» и «Вельских Электросетей», чтобы рассказать им о наставничестве над воспитанниками и выпускниками детских домов. Все заинтересованные пройдут обязательное обучение. Проект «Да капитана» реализуется при поддержке Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.
Выберите способ перевода

Будьте в курсе

Подпишитесь на наши новости и будьте в курсе всех событий
Также можете следить за нашими новостями в социальных сетях
Введите имя
Некорректный e-mail

убрать опору вернуть опору