11 марта 2022

«Арифметике добра» 8 лет!


Сегодня благотворительный фонд «Арифметика добра» отмечает свой день рождения.

За восемь лет работы благодаря нашим партнёрам, благодаря нашим друзьям, благодаря каждому человеку, который нас поддерживал мы смогли добиться значимых результатов.

В программе «Шанс» обучилось 2602 ребёнка. Мы провели более 165 000 онлайн-занятий с репетиторами, 495 тренингов, 1992 ребёнка стали выпускниками программы и успешно поступили в учебные заведения.

Мы обучили и сертифицировали 517 наставников и создали 220 наставнических пар. А это значит, что 220 детей-сирот обрели своего значимого взрослого, настоящего друга, который всегда поможет и поддержит.

Два года существует программа «Ресурсные родители», и за это время нам удалось устроить в семьи 43 ребёнка. За эти же два года психологи фонда провели более 5 605 консультаций.

А вот проект ресурсных групп «На равных» и вовсе не имеет аналогов в России. С 2021 года мы создали 16 групп, в которых приняли участие 288 приёмных родителей.

С 2016 по 2021 год свидетельства об окончании Школы приёмных родителей получили 364 кандидата, и это значит, что у большего количества детей-сирот появилась возможность обрести свою семью.

В «Клубе приёмных семей», являющимся самым большим сообществом приёмных семей в России, сейчас состоит 3017 семей. Наши клубные семьи приняли 693 ребёнка!

Мы без устали работаем и над изменениями в законодательстве. За всё время работы фонд «Арифметика добра» получил поддержку программ и проектов фонда от 11 регионов РФ.

Мы стали одним из инициаторов создания Коалиции «Семья с рождения», цель которой — предотвратить попадание детей в возрасте до четырёх лет в учреждения для сирот.

Мы видим огромный смысл в том, что мы делаем, и сегодня говорит спасибо каждому, кто нас поддерживает — пожертвованием, репостом, словом, действием. Спасибо! Без вас мы бы не справились!

Дальше — больше. 

Выберите способ перевода

Будьте в курсе

Подпишитесь на наши новости и будьте в курсе всех событий
Также можете следить за нашими новостями в социальных сетях
Введите имя
Некорректный e-mail

убрать опору вернуть опору