21 ноября 2023
Автор: Александра Мильто

«Арифметика добра» проведёт круглый стол по технологиям работы с сообществом приёмных семей


Технологии работы с сообществом приёмных семей обсудят на круглом столе 1 декабря, специалисты фонда соберутся в Общественной палате, а гости присоединятся к встрече онлайн. В мероприятии примут участие лидеры клубов приемных семей из разных регионов и представители профильных НКО.

Цель круглого стола — обобщить опыт специалистов, сформировать единую профессиональную среду для обмена опытом и расширить профессиональные связи для создания коллабораций.

В последние годы наблюдается рост количества детей-сирот в замещающих семьях, среди них — дети «сложных» категорий: подростки, сиблинги, дети с ОВЗ. Семьи, принявшие детей, испытывают повышенную потребность в квалифицированной помощи специалистов и поддержке сообщества.

В сообществах клубов приемных семей фонда состоят почти 2 тыс. приемных семей. Они сталкиваются с проблемами, которые им сложно решить самостоятельно, многие из которых помогает решить сообщество. В рамках круглого стола будут проанализированы лучшие практики таких задач.

Мы рассчитываем, что участие региональных специалистов благотворно повлияет на работу с сообществами приёмных семей, приемные семьи будут получать более качественную и разнообразную поддержку в сообществах.

Выберите способ перевода

Будьте в курсе

Подпишитесь на наши новости и будьте в курсе всех событий
Также можете следить за нашими новостями в социальных сетях
Введите имя
Некорректный e-mail

убрать опору вернуть опору