27 января 2022

«Арифметика добра» поддержала акцию #ПТИЧКУЖАЛКО


Наш фонд принял участие в акции по подкормке птиц в московских парках #ПТИЧКУЖАЛКО, организованной телеканалом Москва 24.

Всего более ста кормушек развешано в парках «Дубки», «Митино», «Дружбы», «Кузьминки», Измайловском, Гончаровском, в парке 50-летия октября и в сквере по Олонецкому проезду.

Руководитель фонда Наиля Новожилова рассказала, почему фонду поддержал акцию и как важна наша забота тем, кто не может сам позаботиться о себе:

«В названии акции очень много смысла – дом нужен каждому, причем мы не понаслышке это знаем.

Фонд “Арифметика добра” много лет помогает детям из детских домов обрести дом и любящую семью, и, конечно, мы хорошо понимаем, что и природе – птицам и животным – тоже важна забота, дом, и сейчас, когда морозы, холодно, птицам не хватает корма.

Мы с детьми давно подсыпаем корм в кормушки в парках. Иногда помочь проще, чем нам кажется. Помогайте птичкам, помогайте окружающим, помогайте детям».

Важно, что организаторы акции не ограничились развешиванием кормушек, они также учат правильной помощи. Для этого создан сайт проекта, который расскажет, чем можно накормить пернатых, а что принесёт только вред.

Выберите способ перевода

Будьте в курсе

Подпишитесь на наши новости и будьте в курсе всех событий
Также можете следить за нашими новостями в социальных сетях
Введите имя
Некорректный e-mail

убрать опору вернуть опору