27 мая 2022

«Арифметика добра» — партнёр национальных проектов России


Программа «Наставники» вошла в первый в России рэнкинг оценки социальных инвестиций бизнеса и НКО в достижение национальных целей и заняла 13-е место в категории НКО.

Фонд «Арифметика добра» получил статус «Партнер национальных проектов» за вклад в реализацию целей и задач национального проекта «Образование». Статус является официальным подтверждением вклада фонда в решение государственных задач: достижение национальных целей и реализацию национальных проектов. Статус присвоен АНО «Национальные приоритеты» по результатам анализа программы «Наставники», прошедшей в финал Национального рэнкинга «Наш вклад».

Программа прошла верификацию и подтвердила соответствие критериям рэнкинга: совпадение программных и национальных целей и задач, наличие премий и призовых мест в конкурсах, вхождение в группу лидеров индекса «Вектор устойчивого развития» и позитивный социально-экономический эффект.

В 2021 году программа «Наставники» обучила 250 кандидатов, сопровождала 144 наставнические пары в Москве и регионах и выпустила методическое пособие по организации наставничества.


«Высокая оценка деятельности “Арифметики добра” в развитии стратегических национальных проектов говорит о признании реального вклада некоммерческого сектора в развитие сферы помощи детям-сиротам.

В России объявлено десятилетие детства, большое значение отводится развитию наставничества и постинтернатного сопровождения для выпускников детских учреждений, значит, программа “Наставники” обладает хорошим потенциалом для распространения технологии в регионах», — рассказала руководитель программы Анастасия Сорокина.


Национальные проекты — социально-значимый инструмент развития страны, выводящий приоритетные отрасли экономики на новый уровень за счёт синергии усилий государства, бизнеса и общества. Попадание в Национальный рэнкинг «Наш вклад» и статус «Партнер национальных проектов» высоко ценится и стимулирует активное участие бизнеса и НКО в достижение национальных целей.

https://www.a-dobra.ru/news/razvivaem-nastavnichestvo-v-rostovskoj-oblasti/

Выберите способ перевода

Будьте в курсе

Подпишитесь на наши новости и будьте в курсе всех событий
Также можете следить за нашими новостями в социальных сетях
Введите имя
Некорректный e-mail

убрать опору вернуть опору