15 мая 2022

«Арифметика добра» на форуме замещающих семей Чувашии


Менеджер проекта «На равных» Оксана Кузнецова 14 мая в качестве спикера приняла участие в Республиканском форуме замещающих семей Чувашии.

В своём выступлении Оксана рассказала приемным родителям о сохранении и пополнении ресурсов через группы самопомощи, о возможности стать волонтером «Арифметики добра» и вести группы «На равных» в своём регионе. Сейчас в Чувашии проект представлен одной группой в Новочебоксарске, вторая — в Чебоксарах — только набирается.

Действующие волонтеры фонда в Чувашии, приемные мамы Людмила Егорова и Наталья Григорьева, поделились своим опытом участия в проекте «На равных».

После форума представители фонда познакомились с Васильевой Татьяной Игоревной, заведующей сектором по опеке и попечительству МинОбра Чувашской республики, и обсудили перспективы проекта «На равных» в Чувашии. Татьяна Игоревна поддержала проект и рекомендовала проводить совместные активности с Ассоциацией приёмных семей Чувашской республики. Кроме того, Оксана Кузнецова пообщалась с активными приемными родителями на тему возможного проведения Школы ведущих ресурсных групп «На равных» в Чебоксарах и организации групп самопомощи в регионе.

Ранее расширение проекта «На равных» в Республике Коми с сотрудниками служб сопровождения семей обсудила Ольга Смирнова, руководитель АНО «Центр Штурвал» и клуба приёмных семей:

https://www.a-dobra.ru/news/resursnye-gruppy-dlya-prijomnyh-roditelej-na-ravnyh-rasshiryaemsya-v-komi/

Выберите способ перевода

Будьте в курсе

Подпишитесь на наши новости и будьте в курсе всех событий
Также можете следить за нашими новостями в социальных сетях
Введите имя
Некорректный e-mail

убрать опору вернуть опору