28 июля 2022

«Арифметика добра» и Ozon помогут сиротам улучшить школьные знания


«Арифметика добра» примет участие в благотворительной акции маркетплейса Ozon «Классно помогать». Её цель — помочь сиротам получить образование.

Акция пройдёт с 28 июля по 7 сентября. Кроме нашего фонда, в ней поучаствуют и другие НКО, вносящие свой вклад в образование детей-сирот. На ведущей e-commerce платформе России в дни проведения акции можно будет приобрести благотворительный сертификат на сумму 250, 350, 500, 1000 и 5000 рублей. Все средства с продажи сертификатов будут направлены в выбранный фонд на образовательные программы и проекты для сирот.

Детям-сиротам часто недостаточно школьных занятий, чтобы получить знания, необходимые для поступления в вузы и техникумы. Причин много: длительные пропуски школы, когда рушится семья, стресс, отсутствие взрослого, к которому можно обратиться за разъяснениями, непонимание, как образование влияет на судьбу. В программе «Шанс» воспитанники детских домов индивидуально занимаются с репетиторами, чтобы восполнить пробелы в знаниях, хорошо сдать экзамены и продолжить учёбу после школьной скамьи.

«Для нас очень ценно то, что маркетплейс Ozon понимает, как важно помогать детям-сиротам и какая именно помощь им нужна. Акция позволит нам продолжать оплачивать занятия с репетиторами для ребят в новом учебном году. Детям нужны знания, которые помогут им в будущем получить профессию и адаптироваться после выпуска», — руководитель фонда «Арифметика добра» Наиля Новожилова.

Приобретая сертификат сегодня, вы даёте шанс мальчикам и девочкам, потерявшим родителей, на надежное будущее.

Принять участие
Выберите способ перевода

Будьте в курсе

Подпишитесь на наши новости и будьте в курсе всех событий
Также можете следить за нашими новостями в социальных сетях
Введите имя
Некорректный e-mail

убрать опору вернуть опору