31 августа 2020

«Арифметика добра» и МТС Банк получили премию FinAward в номинации «Социальный проект»


27 августа прошла очередная церемония премии инноваций и достижений финансовой отрасли FinAward. Благотворительный проект «Щедрый вторник», проведённый МТС Банком совместно с фондом «Арифметика добра», представлял номинацию «Социальный проект» и выиграл эту престижную награду.

Помочь детям-сиротам получить уроки с репетиторами в рамках проекта «Щедрый вторник с МТС Банком» мог любой желающий: для этого достаточно было поставить лайк под постом МТС Банка в любой социальный сети. Друзья фонда, клиенты кредитной организации и просто неравнодушные люди активно поддержали акцию: ставили лайки и делали репосты. Каждый лайк МТС Банк превращал в рубль, и по итогам акции перевёл в фонд 500 000 рублей на оплату занятий для детей-сирот.

Средствами, полученными в рамках акции, были оплачены уроки с репетиторами для пятерых детей из детских домов в разных уголках страны: Таня из Амурской области занималась русским языком, математикой, английским и литературой; Даша из Коми мечтает стать ветеринаром, и для этого весь год занималась с репетиторами биологией, географией, математикой и русским; Андрей из Ростовской области стал рекордсменом и занимался сразу по пяти предметам, а Гоша из Свердловской области готовился к поступлению в медицинский вуз и активно изучал с репетиторами химию, биологию и русский язык.

Екатерина Дмитриева, директор по развитию фонда «Арифметика добра»:


«Многие хотят помогать сиротам, но не каждый знает, что такое правильная помощь, а что токсично и вредно для детей. С МТС Банком нам повезло: это вдумчивый партнёр, который готов разбираться, как помочь не для галочки, а правильно и профессионально, как помочь ребятам получить высшее образование и социализироваться. Так получается результат, которым можно гордиться!».



«Полученная награда – высокая оценка нашей работы от экспертов профессионального сообщества. Этим проектом банк помогает детям-сиротам получить высшее образование их мечты, а также показывает, что участвовать в благотворительности в наше цифровое время очень просто – достаточно одного клика или, как в нашем проекте «Щедрый вторник с МТС Банком» одного «лайка» под социальным постом. В нашей акции смог принять участие любой неравнодушный пользователь соцсетей. В прошлом году нас поддержало 12 500 единомышленников. Уверен, в этом году акция «Щедрый вторник с МТС Банком» будет еще масштабней, мы будем продолжать свою активную работу в данном КСО-направлении – одном из многих, где МТС Банк проявляет себя как компания с высоко развитым чувством социальной ответственности», 


– сказал вице-президент, куратор КСО-проектов МТС Банка Ахмед Жаманов.

* * *

ПАО «МТС-Банк» (МТС Банк) – универсальный коммерческий банк, входящий в число 50 ведущих российских банков. Сеть офисов обслуживания МТС Банка охватывает более 50 городов в 30 наиболее крупных регионах России. Основным акционером является Частная компания с ограниченной ответственностью «Мобайл ТелеСистемс Б.В.» – дочерняя компания ПАО «Мобильные ТелеСистемы.

Выберите способ перевода

Будьте в курсе

Подпишитесь на наши новости и будьте в курсе всех событий
Также можете следить за нашими новостями в социальных сетях
Введите имя
Некорректный e-mail

убрать опору вернуть опору